홈로그인회원가입사이트맵찾아오시는길
 
 

> 교회안내 > 교회발자취
1977년01월 성광교회 폐교회하고 새교회 개척키로 가결
1977년02월21일 대지 구입 (방배동 320)
1977년04월10일 창립 (임승원목사, 김경옥장로, 한재희전도사(~03.12.31), 강정흥전도사(~83.12.)
1977년04월19일 대한예수교장로회 평서노회 가입 (당회장 임승원 목사, 김경옥 장로)
1977년05월 현 교회당 골조공사 착공
1978년04월 김혜강 전도사 부임 (~1982.12.)
1978년04월15일 본당 입당
1979년01월 이춘미 심방전도사 부임
1979년04월 현대유치원 개원
1979년06월09일 장로장립 (김규태, 김태봉)
1979년06월 김성철 전도사 부임 (~1983.12.)
1979년11월 하재식 전도사 부임 (~2009.05.31)
1979년12월 김영환 전도사 부임
   

1980년01월 김인철 전도사 부임 (~1982.06.)
1980년07월 이용섭 전도사 부임 (~1981.01.)
1981년03월01일 박우동 전도사 부임 (~1988.10.30)
1981년06월20일 헌당예배 (집사안수, 권사취임)
1983년03월06일 김상근 (~1987.12.31), 김영대 전도사 부임 (~1984.02.)
1984년01월 신광철 (~1995.12.31), 손영식 전도사 부임 (~1987.04.)
1984년03월 이홍찬 전도사 부임 (~1985.06.)
1984년06월01일 김영숙 전도사 부임 (~1994.01.31)
1985년07월01일 변창국 전도사 (~1991.07.31), 김영일 전도사 부임 (~1988.06.30)
이재덕 전도사 (~1995.12.31)
1986년04월05일 집사안수 및 권사취임
• 권사 : 이선영, 김향란, 양동임, 유성녀, 정인순, 김주순, 양재금, 여두옥, 오선화
• 권사 : 이부순, 임기옥, 하영숙
• 명예권사 : 백순자, 이대례, 이삼녀, 이선영, 이수은, 홍유순, 이원규, 김기묵
• 명예권사 : 이금순, 김지선, 김택손, 이복순, 김귀봉, 김순덕, 김춘예
• 안수집사 : 박종인, 장동연, 정태두, 최태규, 김성석, 김태삼, 박해수, 우태영
• 명예권사 : 원문희, 정윤수
1987년01월 김활수 목사 선교 연수차 부임
1987년11월15일 충북 영동, 영동 현대교회 개척 설립
1988년03월02일 김병호 전도사 부임 - 교육담당
1988년11월01일 정 권 전도사 부임 (~1994.11.30)
1989년04월08일 장로장립 및 안수집사, 권사취임
• 장로 : 김종택, 정태두, 장동연, 정윤수
• 권사 : 백무순, 박종순, 강윤애, 오보임, 임로미, 김선주
• 명예권사 : 김원방, 이영주, 황정자, 임방휘, 진금순, 민정임, 이봉선, 김귀덕
• 명예권사 : 오운향, 김도점, 강옥희, 김귀봉
• 안수집사 : 김경준, 김영민, 박이도, 정오봉
   

1990년01월01일 이현주 전도사 부임 (~2000.12.31), 김은수 전도사 부임
1991년06월01일 유정환 전도사 부임 (~1994.12.31)
1992년01월01일 조애자 전도사 부임
1992년01월12일 최호영 전도사 부임 (~1992.12.31)
1992년05월10일 교회설립 15주년 행사 겸 장로장립 및 안수집사, 권사취임
• 장로 : 최태규, 김영민, 박이도, 정오봉
• 집사 : 김두현, 박행환, 정해상
• 권사 : 공남수, 김말순, 박수인, 이광희
• 명예권사 : 김돌심, 김삼녀, 김복환, 김춘섭, 남궁만규, 박옥순, 백순금, 신순건
• 명예권사 : 안득심, 이경애, 이근홍, 조금단, 현정란
1993년10월19일 정택열 전도사 (~1995.12.31)
1994년07월22일 경남 남해, 진동교회 교회당 신축
1995년 임대만 목사 부임 (~2000.12.31), 이승현 목사 부임 (~1997.04.13)
1996년01월01일 지연자 전도사 부임 (~2004.10.31), 권영법 전도사 부임 (~1996.12.31),
임석준 전도사 부임, 정현수 전도사 부임, 이형자 전도사 부임 (~2001.03.04)
1996년01월18일 이성태 전도사 부임 (~1999.12.26)
1996년08월 김영하 전도사 부임
1997년01월05일 임양일 목사 부임 (~2003.12.31)
1997년04월27일 교회설립 20주년 행사 겸 안수집사 및 권사취임
• 권사 : 홍순복, 한혜숙, 이정자, 이춘자A, 김옥선, 박경자, 이화영, 김동옥
• 권사 : 안정자, 최정주, 장영금, 이용희, 이경자A, 김영자A, 김영자B, 차춘자
• 권사 : 이명희, 성영애, 원헌주, 홍표훈, 이화자, 정운목, 이광자, 오은숙
• 권사 : 김초자, 윤숙현, 장광희, 이순애
• 안수집사 : 오종국, 김상규, 김동구, 김봉준, 김재규, 윤한익, 연순희, 박남수
• 명예권사 : 김시현, 김영수, 김태곤, 김광황, 김정하, 최영범, 신무상, 김선옥
• 명예권사 : 윤요섭, 이종태, 염재문, 최승원, 강응만, 정창우, 조영권, 황하석
• 명예권사 : 고태성, 임대위, 박규문, 김명진
1997년06월01일 김미옥 전도사 부임 (~2003.12.31)
1999년01월06일 신호기 전도사 부임 (~2004.12.31)
1999년01월20일 김영신 전도사 부임 (~2004.12.31)
   

2001년01월14일 이보순 전도사 부임 (~2003.12.31), 강호숙 전도사 부임 (~2004.01.31)
2001년12월01일 장로장립 및 안수집사, 권사 임직 및 은퇴
• 장로장립 : 윤한익, 이종태, 정해상
• 집사안수 : 최춘옥, 성시창, 배강호, 오창현
• 권사취임 : 정경화, 정우개, 구돈희, 이원숙, 이호숙
• 은퇴장로 : 김경옥
• 은퇴집사 : 오종국
• 은퇴권사 : 유성녀, 이부순, 김향란, 홍순복, 양재금, 여두옥, 임노미
2003년12월20일 임승원 목사 원로목사 취임, 박우동 목사 부임 (~2006.)
2004년02월29일 황철호 전도사 부임 (~2004.12.31)
2004년12월06일 박우동 목사 위임
2005년01월01일 엄관호 목사 부임 (~2006.12.24), 김재윤 목사 부임 (~2005.12.31)
2005년09월01일 유경목 목사 부임 (~2007.03.31)
2005년11월01일 한민수 목사 부임 (~2006.11.01)
2006년11월07일 윤희성 전도사 부임, 임원일 전도사 부임 (~2007.11.25)
2007년01월28일 서진숙 전도사 부임 (~2008.09.30)
2007년04월01일 전형준 목사 부임 (~2008.07.31)
2007년08월11일 전형준 목사 위임 및 장로, 집사, 권사은퇴
• 은퇴장로 : 김종택, 김규태, 최태규
• 은퇴집사 : 김경준, 김상규, 김동구, 김봉준
• 은퇴권사 : 하영숙, 오보임, 이정자, 임기옥, 이춘자, 강윤애
2007년11월25일

김주한 교육 전도사 부임 (~2012.12.23)

2008년01월06일 김정호 부목사 부임 (~2009.12.31)
2008년01월20일 유영상 교육 전도사 부임 (~2009.11.30)
2009년07월01일 박건욱 목사 부임
2009년11월07일 박건욱 목사 위임 및 장로, 권사은퇴
• 은퇴장로 : 박이도, 김영민, 윤한익
• 은퇴권사 : 박경자, 박수인, 이화영
   

2010년01월03일 홍석환 목사 부임 (~2016.12.18)
2010년02월01일 문종필 전도사 부임 (~2010.12.26)
2010년11월07일 장로, 집사, 권사 임직 및 은퇴
• 장로장립 : 김시현
• 안수집사 : 윤선헌, 안태상, 최동섭, 양호선, 김정호
• 권사취임 : 박성자, 이옥유, 김광림
• 명예권사 : 유석이, 성순임, 김영태, 김야순, 이민숙, 홍영자, 김성삼, 김현숙
• 은퇴집사 : 우태영
2011년01월02일 이상일 협동목사 부임
2011년01월06일 김찬양 전도사 부임 (~2012.12.30)
2012년11월11일 교회 설립 35주년 기념 임직 및 은퇴
• 장로장립 : 최승원, 강응만, 배강호
• 안수집사 : 이길웅, 이종묵, 이상구, 최재면, 김갑빈, 이용모, 김영일, 차기준
• 명예권사 : 한성석, 배문수, 김유성
• 권사취임 : 김덕분, 이양자, 김용인, 김경애, 이필순, 원혜욱, 이평옥, 허경옥
• 명예권사 : 이정순, 김숙자A, 정연희, 김춘화, 손경희, 정영복, 김정자, 김춘옥
• 명예권사 : 최영희, 김영숙, 박영숙, 정혜숙, 권갑늠, 홍순자, 이종헌, 이경자
• 명예권사 : 김명숙, 장길순, 정영숙, 이위순, 편기옥, 허금자, 김일순, 김춘자
• 명예권사 : 이정숙, 정순진, 김숙자B, 이윤자, 정애자, 전석자, 장성자, 조향숙
• 명예권사 : 김경희, 전갑자, 김행순, 김남희, 오은경, 서분옥, 임문례, 박경선
• 명예권사 : 오금순, 최윤희, 노춘남, 김복희
• 명예권사 : 강한숙, 송애자
• 은퇴장로 : 김시현
• 은퇴집사 : 박남수, 김영수, 김두현, 김태곤
• 은퇴권사 : 이경자, 김영자
2012년12월23일 한광일 교육목사 (~2014.11.23), 이명훈 강도사 부임 (~2013.11.24)
2012년12월30일 김대원 교육전도사 부임 (~2015.12.27)
2013년12월22일 최호영 교육목사 부임 (~2016.10.16)
2014년12월21일 김기도 교육목사 부임 (~2016.11.20), 최동필 교육전도사 부임 (~2017.8.31)
2016년01월03일 임성헌 교육전도사 부임
2016년11월27일 전병규 교육목사 부임 (~2017.11.19)
2016년12월04일 연요셉 교육목사 부임 (~2017.12.10)
2016년12월25일 김균필 부목사 부임
2017년09월10일 윤선교 교육전도사 부임
2017년12월10일 이은총 교육전도사 부임
2017년11월26일 교회 설립 40주년 기념 임직 및 은퇴
• 장로장립 : 성시창, 최동섭, 김정호
• 안수집사 : 엄재만, 조인환, 김영훈, 정원준
• 권사취임 : 이춘남, 현옥례
• 은퇴집사 : 이길웅, 김정하, 윤선헌, 이종묵, 신무상, 이상구, 최재면
• 은퇴권사 : 성영애, 정운목, 오은숙, 김초자, 장광희, 박성자, 정경화, 정우개
• 은퇴권사 : 구돈희, 이원숙, 이호숙, 이옥유, 김광림, 김용인, 김경애, 이필순
• 은퇴권사 : 원혜욱, 이평옥, 허경옥, 이정순, 김숙자A, 정연희, 김춘화, 손경희